PORTADA | POSICIONES Y RESULTADOS

POSICIONES Y RESULTADOS

FUTBOL - TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO — Season 2018

Final Results

Round Encuentros
Final

Winner Semi Final 1Winner Semi Final 2

-:-

Semi Final

Winner Quarter Final 1Winner Quarter Final 4

-:-

Winner Quarter Final 2Winner Quarter Final 3

-:-

Quarter Final

SPORTING LUZ Y FUERZA

-:-

HURACAN ATLETICO POSADAS

-:-

BROWN LA PICADA

-:-

MITRE GUARANI

-:-

Final Matches

Final

Encuentro Marcador
N/A 00:00 N/A
Winner Semi Final 1Winner Semi Final 2
-:-

Semi Final

Encuentro Marcador
N/A 00:00 N/A
Winner Quarter Final 1Winner Quarter Final 4
-:-
N/A 00:00 N/A
Winner Quarter Final 2Winner Quarter Final 3
-:-

Quarter Final

Encuentro Marcador
N/A 00:00 N/A
SPORTING LUZ Y FUERZA
-:-
N/A 00:00 N/A
HURACAN ATLETICO POSADAS
-:-
N/A 00:00 N/A
BROWN LA PICADA
-:-
N/A 00:00 N/A
MITRE GUARANI
-:-

Preliminary Rounds

Group

Clasificaciones
Pos   Equipo J G E P Dif Ptos
1 Logo SPORTING 26 15 7 4 +25 52
2 Logo HURACAN 25 15 6 4 +19 51
3 Logo BROWN 26 11 11 4 +29 44
4 Logo MITRE 25 12 8 5 +28 44
5 Logo GUARANI 26 12 8 6 +16 44
6 Logo LA PICADA 25 10 11 4 +13 41
7 Logo ATLETICO POSADAS 25 9 10 6 +10 37
8 Logo LUZ Y FUERZA 26 9 10 7 +7 37
9 Logo AGIL 26 9 5 12 -19 32
10 Logo CRUCERO 25 7 5 13 +1 26
11 Logo CANDELARIA 24 7 5 12 -8 26
12 Logo DEPORTIVO CORPUS 25 5 6 14 -34 21
13 Logo EL BRETE 25 4 6 15 -19 18
14 Logo TIGRE 25 0 6 19 -68 6
Calendario de Partidos
Encuentro Marcador
sábado, abril 7, 2018 15:30 Auxiliar de Crucero
CRUCERO ATLETICO POSADAS

2 - 5

sábado, abril 7, 2018 15:30 Santo Pipó
TIGRE HURACAN

1 - 2

sábado, abril 7, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LA PICADA LUZ Y FUERZA

1 - 0

domingo, abril 8, 2018 15:30 Santo Pipó
SPORTING CANDELARIA

2 - 0

domingo, abril 8, 2018 15:30 Gobernador Roca
AGIL EL BRETE

4 - 2

domingo, abril 8, 2018 15:30 Cancha de Guarani
GUARANI DEPORTIVO CORPUS

4 - 0

miércoles, abril 11, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE BROWN

1 - 1

sábado, abril 14, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA AGIL

4 - 2

sábado, abril 14, 2018 15:30 Cancha de El Brete
EL BRETE MITRE

0 - 0

sábado, abril 14, 2018 15:30 Cancha de Corpus
DEPORTIVO CORPUS LA PICADA

0 - 1

domingo, abril 15, 2018 15:30 Cancha de Brown
BROWN HURACAN

0 - 1

domingo, abril 15, 2018 15:30 Santo Pipó
SPORTING TIGRE

4 - 0

domingo, abril 15, 2018 15:30 Cancha de Guarani
GUARANI ATLETICO POSADAS

3 - 2

domingo, abril 15, 2018 15:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA CRUCERO

3 - 2

sábado, abril 21, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LA PICADA ATLETICO POSADAS

1 - 1

sábado, abril 21, 2018 15:30 Cancha de Guarani
GUARANI CANDELARIA

2 - 0

sábado, abril 21, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN EL BRETE

0 - 2

sábado, abril 21, 2018 15:30 Santo Pipó
TIGRE BROWN

1 - 1

domingo, abril 22, 2018 15:30 Gobernador Roca
AGIL DEPORTIVO CORPUS

2 - 2

domingo, abril 22, 2018 15:30 Santo Pipó
SPORTING CRUCERO

2 - 0

martes, abril 24, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE LUZ Y FUERZA

2 - 2

sábado, abril 28, 2018 15:30 Cancha de Brown
ATLETICO POSADAS AGIL

2 - 2

sábado, abril 28, 2018 15:30 Cancha de El Brete
EL BRETE BROWN

1 - 2

sábado, abril 28, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA HURACAN

0 - 1

domingo, abril 29, 2018 15:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA LA PICADA

2 - 2

lunes, abril 30, 2018 15:30 Auxiliar de Crucero
CRUCERO TIGRE

7 - 0

lunes, abril 30, 2018 15:30 Santo Pipo
SPORTING GUARANI

1 - 1

miércoles, mayo 2, 2018 15:30 Cancha de Corpus
DEPORTIVO CORPUS MITRE

3 - 2

sábado, mayo 5, 2018 15:30 Santo Pipó
TIGRE EL BRETE

2 - 2

sábado, mayo 5, 2018 15:30 Cancha de Brown
BROWN LUZ Y FUERZA

1 - 3

sábado, mayo 5, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LA PICADA SPORTING

0 - 1

sábado, mayo 5, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN DEPORTIVO CORPUS

4 - 1

sábado, mayo 5, 2018 15:30 Gobernador Roca
AGIL CANDELARIA

3 - 2

sábado, mayo 5, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE ATLETICO POSADAS

3 - 1

jueves, mayo 10, 2018 15:30 Cancha de Guarani
GUARANI CRUCERO

1 - 1

sábado, mayo 12, 2018 15:30 Cancha de Corpus
DEPORTIVO CORPUS BROWN

1 - 4

sábado, mayo 12, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA EL BRETE

2 - 4

domingo, mayo 13, 2018 15:30 Cancha de Guarani
GUARANI TIGRE

7 - 2

domingo, mayo 13, 2018 15:30 Santo Pipó
SPORTING AGIL

4 - 0

domingo, mayo 13, 2018 15:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA MITRE

0 - 2

domingo, mayo 13, 2018 15:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS HURACAN

1 - 2

jueves, mayo 17, 2018 15:30 Auxiliar de Crucero
CRUCERO LA PICADA

1 - 1

domingo, mayo 20, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE SPORTING

1 - 1

domingo, mayo 20, 2018 15:30 Cancha de Agil
AGIL CRUCERO

2 - 1

domingo, mayo 20, 2018 15:30 Santo Pipo
TIGRE LUZ Y FUERZA

2 - 2

domingo, mayo 20, 2018 15:30 Cancha de Brown
BROWN ATLETICO POSADAS

2 - 2

domingo, mayo 20, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LA PICADA GUARANI

0 - 1

martes, mayo 22, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN CANDELARIA

1 - 0

martes, mayo 22, 2018 15:30 Cancha de El Brete
EL BRETE DEPORTIVO CORPUS

2 - 1

sábado, mayo 26, 2018 00:00 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS EL BRETE

4 - 1

sábado, mayo 26, 2018 00:00 Cancha de Guarani
GUARANI AGIL

1 - 1

sábado, mayo 26, 2018 00:00 Cancha de La Picada
LA PICADA TIGRE

0 - 0

sábado, mayo 26, 2018 00:00 Cancha de Corpus
DEPORTIVO CORPUS LUZ Y FUERZA

0 - 2

domingo, mayo 27, 2018 00:00 Santo Pipó
SPORTING HURACAN

1 - 0

domingo, mayo 27, 2018 00:00 Cancha de Candelaria
CANDELARIA BROWN

0 - 0

martes, mayo 29, 2018 15:30 Auxiliar de Crucero
CRUCERO MITRE

1 - 4

sábado, junio 2, 2018 15:30 Cancha de Brown
BROWN SPORTING

1 - 2

sábado, junio 2, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA ATLETICO POSADAS

0 - 1

sábado, junio 2, 2018 15:30 Cancha de El Brete
EL BRETE CANDELARIA

1 - 2

sábado, junio 2, 2018 15:30 Santo Pipo
TIGRE DEPORTIVO CORPUS

1 - 2

domingo, junio 3, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN CRUCERO

0 - 0

domingo, junio 3, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE GUARANI

4 - 0

domingo, junio 3, 2018 15:30 Gobernador Roca
AGIL LA PICADA

1 - 2

sábado, junio 9, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LA PICADA MITRE

3 - 2

sábado, junio 9, 2018 15:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA LUZ Y FUERZA

0 - 0

sábado, junio 9, 2018 15:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS DEPORTIVO CORPUS

3 - 1

domingo, junio 10, 2018 15:30 Santo Pipo
TIGRE AGIL

0 - 3

domingo, junio 10, 2018 15:30 Cancha de Crucero
CRUCERO BROWN

2 - 1

domingo, junio 10, 2018 15:30 Santo Pipo
SPORTING EL BRETE

0 - 0

sábado, junio 23, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN LA PICADA

0 - 0

sábado, junio 23, 2018 15:30 Cancha de El Brete
EL BRETE CRUCERO

1 - 4

sábado, junio 23, 2018 15:30 Corpus
DEPORTIVO CORPUS CANDELARIA

1 - 6

sábado, junio 23, 2018 15:30 Cancha de Brown
BROWN GUARANI

2 - 2

sábado, junio 23, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA SPORTING

0 - 2

sábado, junio 23, 2018 15:30 Santo Pipó
TIGRE ATLETICO POSADAS

1 - 3

miércoles, junio 27, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE AGIL

2 - 0

sábado, junio 30, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LA PICADA BROWN

1 - 2

sábado, junio 30, 2018 15:30 Santo Pipó
SPORTING DEPORTIVO CORPUS

1 - 1

domingo, julio 1, 2018 15:30 Cancha de Crucero
CRUCERO LUZ Y FUERZA

3 - 0

domingo, julio 1, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE TIGRE

11 - 0

domingo, julio 1, 2018 15:30 Cancha de Guarani
GUARANI EL BRETE

2 - 1

domingo, julio 1, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN AGIL

0 - 1

domingo, julio 1, 2018 15:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA ATLETICO POSADAS

2 - 1

sábado, julio 7, 2018 15:30 Santo Pipó
TIGRE CANDELARIA

1 - 4

sábado, julio 7, 2018 15:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS SPORTING

1 - 1

sábado, julio 7, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN MITRE

1 - 0

sábado, julio 7, 2018 15:30 Cancha de Brown
BROWN AGIL

3 - 1

sábado, julio 7, 2018 15:30 Cancha de El Brete
EL BRETE LA PICADA

0 - 0

sábado, julio 7, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA GUARANI

1 - 1

sábado, julio 7, 2018 15:30 Cancha de Corpus
DEPORTIVO CORPUS CRUCERO

1 - 0

jueves, julio 26, 2018 15:00 Cancha de Guarani
GUARANI HURACAN

1 - 2

sábado, agosto 4, 2018 15:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS CRUCERO

4 - 2

sábado, agosto 4, 2018 15:30 Cancha de Brown
BROWN MITRE

1 - 1

sábado, agosto 4, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA LA PICADA

2 - 2

sábado, agosto 4, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN TIGRE

5 - 2

sábado, agosto 4, 2018 15:30 Cancha de Corpus
DEPORTIVO CORPUS GUARANI

0 - 1

sábado, agosto 4, 2018 15:30 Cancha de El Brete
EL BRETE AGIL

0 - 0

domingo, agosto 5, 2018 15:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA SPORTING

0 - 3

sábado, agosto 11, 2018 15:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS GUARANI

3 - 3

sábado, agosto 11, 2018 15:30 Cancha de La Picada
LA PICADA DEPORTIVO CORPUS

4 - 0

sábado, agosto 11, 2018 15:30 Cancha de Huracan
HURACAN BROWN

1 - 1

sábado, agosto 11, 2018 15:30 Cancha de Tigre
TIGRE SPORTING

0 - 2

domingo, agosto 12, 2018 15:30 Cancha de Crucero
CRUCERO CANDELARIA

4 - 1

domingo, agosto 12, 2018 15:30 Gobernador Roca
AGIL LUZ Y FUERZA

1 - 4

domingo, agosto 12, 2018 15:30 Cancha de Mitre
MITRE EL BRETE

3 - 2

sábado, agosto 18, 2018 16:00 Cancha de Brown
BROWN TIGRE

4 - 0

sábado, agosto 18, 2018 16:00 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS LA PICADA

0 - 1

sábado, agosto 18, 2018 16:00 Cancha de El Brete
EL BRETE HURACAN

0 - 2

sábado, agosto 18, 2018 16:00 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA MITRE

1 - 1

sábado, agosto 18, 2018 16:00 N/A
DEPORTIVO CORPUS AGIL

1 - 0

sábado, agosto 18, 2018 16:30 N/A
CRUCERO SPORTING

1 - 2

domingo, agosto 19, 2018 16:00 N/A
CANDELARIA GUARANI

1 - 2

sábado, septiembre 1, 2018 16:00 Cancha de La Picada
LA PICADA CANDELARIA

2 - 1

sábado, septiembre 1, 2018 16:00 Cancha de Huracan
HURACAN LUZ Y FUERZA

0 - 3

sábado, septiembre 1, 2018 16:00 El Pueblito
TIGRE CRUCERO

0 - 0

sábado, septiembre 1, 2018 16:00 Cancha de Brown
BROWN EL BRETE

1 - 1

sábado, septiembre 1, 2018 16:00 Cancha de Guarani
GUARANI SPORTING

3 - 2

martes, septiembre 4, 2018 16:00 Gobernador Roca
AGIL ATLETICO POSADAS

3 - 3

miércoles, septiembre 5, 2018 16:00 Cancha de Mitre
MITRE DEPORTIVO CORPUS

3 - 0

sábado, septiembre 8, 2018 16:00 Cancha de El Brete
EL BRETE TIGRE

4 - 0

sábado, septiembre 8, 2018 16:00 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA BROWN

0 - 0

sábado, septiembre 8, 2018 16:00 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS MITRE

1 - 1

sábado, septiembre 8, 2018 16:00 Candelaria
CANDELARIA AGIL

4 - 0

lunes, septiembre 10, 2018 16:00 Crucero
CRUCERO GUARANI

4 - 1

sábado, septiembre 15, 2018 16:00 El Pueblito
TIGRE GUARANI

0 - 6

sábado, septiembre 15, 2018 16:00 Cancha de La Picada
LA PICADA CRUCERO Informe

1 - 1

sábado, septiembre 15, 2018 16:00 Cancha de Brown
BROWN DEPORTIVO CORPUS

6 - 0

sábado, septiembre 15, 2018 16:00 Cancha de Huracan
HURACAN ATLETICO POSADAS Informe

0 - 0

sábado, septiembre 15, 2018 16:00 Cancha de El Brete
EL BRETE LUZ Y FUERZA

2 - 7

domingo, septiembre 16, 2018 16:00 Cancha de Mitre
MITRE CANDELARIA Informe

4 - 1

domingo, septiembre 16, 2018 16:00 Gobernador Roca
AGIL SPORTING

1 - 2

sábado, septiembre 22, 2018 16:00 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA TIGRE

4 - 2

sábado, septiembre 22, 2018 16:00 Cancha de Guarani
GUARANI LA PICADA

1 - 1

sábado, septiembre 22, 2018 16:00 Cancha de Atlético
ATLETICO POSADAS BROWN

1 - 1

sábado, septiembre 22, 2018 16:00 Cancha de Candelaria
CANDELARIA HURACAN Informe

1 - 3

sábado, septiembre 22, 2018 16:00 Cancha de Sporting
SPORTING MITRE

3 - 1

domingo, septiembre 23, 2018 15:00 Santa Ines
CRUCERO AGIL

0 - 1

domingo, septiembre 23, 2018 16:00 Corpus
DEPORTIVO CORPUS EL BRETE

3 - 2

sábado, septiembre 29, 2018 16:00 Cancha de El Brete
EL BRETE ATLETICO POSADAS

0 - 2

sábado, septiembre 29, 2018 16:00 El Pueblito
TIGRE LA PICADA

0 - 3

sábado, septiembre 29, 2018 16:00 Cancha de Brown
BROWN CANDELARIA

4 - 1

sábado, septiembre 29, 2018 16:00 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA DEPORTIVO CORPUS

1 - 1

sábado, septiembre 29, 2018 16:00 Cancha de Huracan
HURACAN SPORTING Informe

1 - 1

domingo, septiembre 30, 2018 16:30 Gobernador Roca | Sin público Visitante
AGIL GUARANI

2 - 0

sábado, octubre 6, 2018 16:30 Corpus
DEPORTIVO CORPUS HURACAN

0 - 3

domingo, octubre 7, 2018 16:00 Cancha de Mitre
MITRE CRUCERO

1 - 0

domingo, octubre 7, 2018 16:30 Santo Pipó
SPORTING LA PICADA

0 - 1

sábado, octubre 13, 2018 16:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS LUZ Y FUERZA

2 - 2

sábado, octubre 13, 2018 16:30 Santo Pipó
SPORTING BROWN

1 - 3

sábado, octubre 13, 2018 16:30 Cancha de La Picada
LA PICADA AGIL Informe

3 - 0

domingo, octubre 14, 2018 16:00 Santa Ines
CRUCERO HURACAN

0 - 1

domingo, octubre 14, 2018 16:30 Corpus
DEPORTIVO CORPUS TIGRE

3 - 3

domingo, octubre 14, 2018 16:30 Candelaria
CANDELARIA EL BRETE Informe

1 - 0

domingo, octubre 14, 2018 16:30 Cancha de Guarani
GUARANI MITRE

1 - 1

sábado, octubre 20, 2018 16:30 Cancha de Huracan
HURACAN GUARANI Informe

1 - 0

sábado, octubre 20, 2018 16:30 Cancha de Brown
BROWN CRUCERO

2 - 0

sábado, octubre 20, 2018 16:30 Cancha de El Brete
EL BRETE SPORTING

4 - 5

sábado, octubre 20, 2018 16:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA CANDELARIA

1 - 1

sábado, octubre 20, 2018 16:30 Corpus
DEPORTIVO CORPUS ATLETICO POSADAS

1 - 2

domingo, octubre 21, 2018 16:30 Santo Pipó
TIGRE AGIL

1 - 4

martes, octubre 23, 2018 16:30 Cancha de Mitre
MITRE LA PICADA Informe

3 - 2

sábado, octubre 27, 2018 16:00 Cancha de Crucero
CRUCERO EL BRETE

3 - 1

sábado, octubre 27, 2018 16:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS TIGRE

4 - 1

sábado, octubre 27, 2018 16:30 Cancha de Guaraní
GUARANI BROWN

0 - 3

sábado, octubre 27, 2018 16:30 Cancha de La Picada
LA PICADA HURACAN Informe

1 - 1

domingo, octubre 28, 2018 16:30 Santo Pipo
SPORTING LUZ Y FUERZA

0 - 1

domingo, octubre 28, 2018 16:30 Gobernador Roca
AGIL MITRE

1 - 0

domingo, noviembre 4, 2018 16:30 Cancha de La Picada
LUZ Y FUERZA CRUCERO Informe

3 - 1

martes, noviembre 6, 2018 16:30 Santo Pipó
TIGRE MITRE

0 - 1

martes, noviembre 6, 2018 16:30 Cancha de Huracan
HURACAN AGIL Informe

4 - 0

martes, noviembre 6, 2018 16:30 Cancha de Brown
BROWN LA PICADA

1 - 1

martes, noviembre 6, 2018 16:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA DEPORTIVO CORPUS

1 - 1

miércoles, noviembre 7, 2018 16:30 Cancha de El Brete | Sin Público Visitante
EL BRETE GUARANI Informe

0 - 2

jueves, noviembre 8, 2018 17:00 Santo Pipó
SPORTING ATLETICO POSADAS

3 - 0

sábado, noviembre 10, 2018 14:45 Cancha de La Picada
LA PICADA EL BRETE

-:-

domingo, noviembre 11, 2018 16:00 Cancha de Crucero
CRUCERO DEPORTIVO CORPUS

-:-

domingo, noviembre 11, 2018 16:30 Cancha de Candelaria
CANDELARIA TIGRE

-:-

domingo, noviembre 11, 2018 16:30 Cancha de Guarani
GUARANI LUZ Y FUERZA

5 - 0

domingo, noviembre 11, 2018 16:30 Gobernador Roca
AGIL BROWN

0 - 7

domingo, noviembre 11, 2018 16:30 Cancha de Mitre
MITRE HURACAN

-:-

martes, noviembre 13, 2018 16:30 Cancha de Corpus
DEPORTIVO CORPUS SPORTING

3 - 3

martes, noviembre 13, 2018 16:30 Cancha de Atletico
ATLETICO POSADAS CANDELARIA

-:-

COMPARTIR
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •