PORTADA | POLIDEPORTIVO | DEPORTE MOTOR | LA AMPYNAR YA TRABAJA PARA TRES CAPONES

LA AMPYNAR YA TRABAJA PARA TRES CAPONES

La Comisión Directiva de la Asociación Misionera de Pilotos y Navegantes de Rally (AMPyNaR) ya trabaja para lo que será la tercera fecha del Misionero de Rally que se disputará en la localidad de Tres Capones del 25 al 27 de mayo.

En los últimos días el protesorero de la AMPyNaR Daniel Yendrika mantuvo reuniones con el intendente Ramón Gerega para avanzar en distintos detalles de la carrera, como la elección de los caminos y el diseño que tendrá el Súper Especial.

En la jornada de hoy el presidente de la institución Ignacio Allende y el encargado de la seguridad de la AMPyNaR Comisario General Nestor García Da Rosa realizarán una recorrida para definir los caminos a ser utilizados.

 

Así están los campeonatos

Los distintos campeonatos del Misionero de Rally son encabezados por Cristian Rosiak (N4), Ignacio Sanmartín (A), Diego Jacovoski (N3), Javier Holtzbach (N7), Andés Kruse (N2) y Marcelo Kaczurek (N6)

 

Clase N4

Piloto                                                                        Puntos

  1. 401) Cristian Rosiak 45

 

Clase Jr

Piloto                                                                        Puntos

  1. 460) Raúl Fagundez 10

 

 

Clase     A

Pilotos                                                                      Puntos

  1. 301) Ignacio Sanmartin 107

307) Cristian Stanganelli                                       70

311) Hugo Stanganelli                                           62,50

333) Luis Kondratiuk                                              53

322) Maxi Isanbizaga                                            46

302) Adrián Pettersen                                           36

315) Gilmar Ritter                                                  31,50

399) Fabio Montiel                                                17

338) Juan “Pimpi” Gómez                                    11,50

 

 

Clase N3

Piloto                                                                       Puntos

  1. 524) Diego Jacovoski 40
  2. 501) Ernesto “Nety” Silvestri 33
  3. 503) José Luis Stelmaczuk 22
  4. 504) Marcelo “Chiquito” Alcaraz 21

 

 

Clase N7

Piloto                                                                       Puntos

  1. 707) Javier Holtzbach 86
  2. 701) Joselo Gerula 48
  3. 702) Yamil Pettersen 44,5
  4. 722) Alberto Krysvzuk 36
  5. 735) Ricardo Pernigotti 17,50
  6. 734) René Weiss 16
  7. 769) Luis Marchiotti 12

 

 

Clase N2

Piloto                                                                       Puntos

  1. 252) Andés Kruse 59
  2. 218) Cristopher Werner 37
  3. 222) Rubén Kroch 30
  4. 233) Sergio Zarza 6

 

 

 

Clase N6

Piloto                                                                       Puntos

  1. 602) Marcelo Kaczurek 97
  2. 615) José Boni 93
  3. 621) José Igoa 88,50
  4. 604) Mario Steurer 72,50
  5. 684) Ivo Pérez 56,50
  6. 622) Seudónimo Toro 41
  7. 606) Darío Gómez 29
  8. 608) Martin Godoy 28
  9. 644) Mauricio Saenz 21
  10. 612) Mario Melo 20,50
  11. 607) Horacio Boyko 6
  12. 635) Luis Marchiotti 5

 

 

Navegantes

Clase N4

Navegantes                                                          Puntos

  1. 401) Marcelo Horchuk 45

 

Clase Jr.

Navegantes                                                          Puntos

  1. 460) Rafael Ortega 10

 

 

Clase A

Navegantes                                                          Puntos

  1. 307) Joaquín Rodríguez 75
  2. 311) Marcelo Stanganelli 63,5
  3. 301) Juan Pablo Pernigotti 61
  4. 333) Mathias Brettin 53
  5. 322) Jorge Kondratiuk 51
  6. 302) Cynthia Pettersen 41
  7. 315) Marcos Espindola 32,50
  8. 399) Diego Czajkowski 18
  9. 338) Lalo Ripoll 11,50

 

Clase N3

Navegantes                                                          Puntos

  1. 524) Kevin Jacovoski 40
  2. 501) Marcelo Cantero 33
  3. 503) Carlos Koci 22
  4. 504) Carolina Roczinczewski 21

 

 

Clase N

7

Navegantes                                                          Puntos

  1. 734) Eduardo Weiss 57
  2. 701) Aytor Zugasti 48
  3. 707) Enzo Dos Santos 45
  4. 702) Marcelo Casco 44,5
  5. 722) Matías Krysvzuk 36
  6. 735) Nicolás Petroni 17,5
  7. 769) Yeison Fredrich 12

 

 

 

Clase N2

Navegantes                                                          Puntos

  1. 252) Sebastián Mezzorana 59
  2. 218) Javier Suárez De Souza 37
  3. 222) Javier Suárez 30
  4. 233) Hugo Espinola 6

 

 

 

Clase N6

Navegantes                                                          Puntos

  1. 621) Alex Rubbo 94,5
  2. 604) Kalinka Steurer 78,5
  3. 684) Lito Schaffer 62,5
  4. 615) Mariana Boni 59
  5. 622) Gustavo Wolhein 47
  6. 615) Fredy Krull 40
  7. 602) Sergio Alonso 35
  8. 606) Hugo Gómez 35
  9. 644) Ivone Schmit 27,5
  10. 612) David Melo 22
  11. 607) Andrés Boyko 6
  12. 635) Sebastián Croile 5
  13. 608) Pelusa Godoy 3

 

COMPARTÍ ESTA NOTA EN
  •   
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Share

Comentarios

Sobre Prensa

Está información fue brindada por el sitio oficial o bien llegó a nuestro correo diariodeldeporte@hotmail.com enviado por un encargado de Prensa

Mirar también

LOS SARTORI HICIERON PODIO EN EL ENDURO TRANSMONTAÑA EN TUCUMÁN

El fin de semana se disputó una nueva edición de la carrera mas grande de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *